Как поесть кобру в Камбодже..

Где вкусно поесть и выпить и как вкусно приготовить. А также рестораны, кафе и рецепты блюд.
Правила форума
viewtopic.php?f=5&t=772

Re: Как поесть кобру в Камбодже..

Непрочитанное сообщение kep » 19 янв 2014, 12:06

Есть человек, у которого Красная книга должна быть.
Если ты, Евгений, когда-нибудь встретишься с Н. Дорошенко, попроси полистать.
Заодно поинтересуйся, почему он в своем "Снэйкхаусе" не предлагает поедание кобр.

В открытую я здесь говорю об этом, потому что защиту животных считаю своим долгом и люди должны знать, что залазят туда, где "можно нахватать полную жеппу огурцов".
А еще я говорю об этом публично, т.к. давно и незыблемо симпатизирую создателям данного ресурса и пытаюсь уберечь их от пападания в нехорошее. Может и делаю это грубо, но, уж, как умею.
Пристыдить на людях - как-то эффективней.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 19 янв 2014, 12:49

Природоохранные законы Камбоджи можно найти здесь: http://translate.google.ru/translate?sl ... dia.net%2F
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 19 янв 2014, 16:51

Увижу - спрошу. Ссылка ни о чем, гигантский справочник обо всем. Красную книгу там найти, как иголку в стоге сена
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kep » 19 янв 2014, 17:10

allaboutcambo писал(а): Ссылка ни о чем, гигантский справочник обо всем. Красную книгу там найти, как иголку в стоге сена

Законы и правила --- Окружающая среда и природные ресурсы
Затем нужно скачивать документы и переводить. Да, нужно много времени и терпения, но не такая уж
иголка в стоге сена.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 19 янв 2014, 17:38

Не факт, что там находится прям сама Красная книга, но подробнейшее перечисление штрафов и тюремных сроков за нарушение вполне конкретных и подробных природоохранных законов, куда без сомнения входит наш случай, точно имеется. Я находил там похожую информацию, когда собачился с психонуквилльскими браконьерами
и им сочувствующими.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 19 янв 2014, 17:58

Я не могу вставить адрес страницы с переводом, гугель брыкается, поэтому вот неотредактированный перевод одной из нескольких ссылок:

От admin
2 Kep
Устное предупреждение.
Нарушение 2.2.7.
Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии
.

Была затронута тема "Красной книги", Вы выложили чуть-ли ни БКЭ (Большую Кхмерскую Энциклопедию), ещё и google translate
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Guide » 19 янв 2014, 18:12

Так, давайте разберёмся без обвинений и лицемерия и, я заранее извинюсь, без общих лозунгов о любви к животным и.т.д

Я животных тоже люблю, но моя ментальность такова, что любовь к ним не мешает мне время от времени их есть..
Мир так устроен, что человечество с незапамятных времён открыло для себя животный белок. Возможно, что после этого факта у человекообразных значительно стал увеличиваться объём и меняться структура мозга, отчего они и эволюционировали в разумных.. Может всё это чушь, но ничто не мешает хищным животным потреблять в еду других животных или людей, аналогично, человеку это позволяет потреблять в еду хищных животных. Всё справедливо и в балансе с мирозданием.
Я не думаю, что тигр, будучи голодным, задумывался бы о том съесть человека или нет. Кобра - ядовитая хищная змея, время от времени нападающая на человека, не только для самозащиты, но и по причине элементарной агрессии.
Я предпочитаю здесь не кичиться своим интеллектуальным превосходством перед коброй или тигром, потому, что считаю, что на уровне основных рефлексов мы все равны. Для примера: я очень люблю лошадей. Я их понимаю, я люблю на них ездить и общаться с ними. Но, поскольку я из Казахстана, я так воспитана, что я, также, люблю их употреблять в пищу. Более того, могу эту лошадь разделить ножом на запчасти и не поморщиться. И тут ничего не поделаешь. Либо я должна становиться абсолютной вегетарианкой и потреблять исключительно растительные белки, либо я должна признать, что я уничтожаю животных, поедая их..
Далее: популяция кобр во всём мире такова, что кобры занесены в Международную Красную книгу. Популяция кобр в Камбодже не настолько низка, чтобы начинать активно заботиться об их сохранности. Окрестности провинций Сиемреап и Преавихеа кишат кобрами. Например, в окрестностях Банг Мелиа (провинция преа Вихеа) несвоевременный отлов и уничтожение кобр серьёзно угрожали бы жизни населения округа, занимающегося расчисткой вторичных джунглей под посадки риса. Во Вьетнаме и Таиланде кобру разводят с целью получения медицинских препаратов и поедания.
Кстати, позволю себе заметить (ни в коем случае не желая обидеть Николая Дорошенко), что крокодил вида Crocodylus siamensis, в частности вот этот:

Изображение

а также, который продаётся по 30у.е. за кг, тоже входит в Международную красную книгу, но не является редкостью в камбодже. Утка, которую на потеху туристам скармливают собратьям этого крокодила, пока ещё находящимся в относительной свободе, между прочим тоже имеет право на жизнь.

http://www.youtube.com/watch?v=r85HalewZxU

Я уверена, что Николай змею не убивает и не ест, т.к. он серпентолог и для него продать змею придуркам за 200 долларов, это тоже самое что продать за 200 долларов курицу, несущую золотые яйца. Для кхмеров провинции Преавихеа на это наплевать, т.к. они не умеют давить ценный яд из змеи и перерабатывать его в драгоценную сыворотку.

И я точно знаю, что Николай помогал организовывать съёмки передачи по нижеуказанной ссылке, где ведущий на 35 минуте с помощью двух кхмеров убивает и поедает кобру. Я сомневаюсь, что ведущий нашёл этих людей и организовал эпизод без помощи Николая.

http://www.liveinternet.ru/users/okluba/post277696939/

Дима, дело здесь не в коммерции. Поесть эту кобру не стоит каких-то космических денег, чтобы это открыто пропагандировать или завлекать людей. Более того - купили её открыто на рынке в Сиемреапе.

То, почему я выложила этот отчёт - это вопрос моей компетентности как организатора индивидуального туризма. В отчёте я совершенно честно доложила, что на вкус это как старые непрожёваные носки и пробовать это не стоит.

Охота или убийство кобры это спортивный интерес - как например я выложила бы (и я думаю, что ты бы меня поддержал) охоту с последующим поеданием (или поджиганием) вьетнамских (или магаданских) морских браконьеров. :D
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 19 янв 2014, 18:27

Давайте отделять котлеты от мух. Редкие и вымирающие виды нельзя путать с этими же видами разводимыми в неволе для коммерческих целей.
Также здесь никто не отменял запрет на охоту в принципе и реализацию добытого в частности.
Все остальное совершенно четко расписано в приведенной выше законодательной базе
и не нуждается в моей логорее.
Вале мегареспект за искренность и честность при упоминании о Красной книге и крупном денежном штрафе.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение HOROBR » 19 янв 2014, 19:26

А зачем так много букв? Я и так уже напуган. И теперь всегда буду требовать при покупки курицы доказательства её осознанного и добровольного ухода из жизни во имя и благо ...
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

Непрочитанное сообщение kep » 19 янв 2014, 19:45

Господа, может хватит паясничать, перекручивать и оспаривать очевидное?
Понятия "что такое хорошо, а что такое плохо" у нас с вами наверняка одинаковы.
Не идет вам бычка, господа.
Последний раз редактировалось kep 19 янв 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Еда в Камбодже