Как поесть кобру в Камбодже..

Где вкусно поесть и выпить и как вкусно приготовить. А также рестораны, кафе и рецепты блюд.
Правила форума
viewtopic.php?f=5&t=772

Как поесть кобру в Камбодже..

Непрочитанное сообщение Guide » 17 янв 2014, 11:41

Чтобы поесть кобру в Камбодже нужны некоторые знакомства.

Дело в том, что кобру в Камбодже, в отличие от Вьетнама и Таиланда, не разводят и не выращивают. Слишком силён страх кхмеров перед этой опасной змеёй.
Несмотря на страх, голод не тётка, и основную популяцию ядовитых змеюк кхмеры сожрали в период с 75 по 95 год. Вот поэтому, кобра занесена в красную книгу.
Опять же, приготовление и поедание этой самой кобры, осуществляется абсолютно без соблюдения элементарных норм гигиены, поэтому я всё же порекомендовала бы, желающим отведать яду с желчью и свежей змеиной кровушки - сделать это в более цивилизованных странах.

Один плюс - камбоджийская кобра - это Вам не замученная клеткой и не откормленная специальными лягушками растолстевшая, аморфная змея.
Камбоджийская кобра бодра и весела. Она очень активна и опасна, так как имеет сильную волю к жизни. Как утверждают кхмеры в ней много "жизненной силы и внутренней энергии".
Кхмерская кобра чистит кровь человека, улучшает потенцию и добавляет имунномодуляторов.
В общем, если Вы решили поесть кобру в Камбодже - обращайтесь к проверенным людям. Например, ко мне.

Не то, чтобы, всё так критично, но отлов и поедание кобры в Камбодже карается штрафом в 2 000 000 риелей.

Поэтому, отведать кобру мы поехали на военную базу. Там было много солдатских казарм, БТРов и российских БМП, которые, как водится, никто не охранял.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В небольшой кхмерской лачуге, в которой обитал один местный полковник (ответственный за ПВО провинции Сиемреап) нам предъявили кобру, килограмма на два, в сетчатом мешке.
С большими предосторожностями, голова кобры была обмотана в несколько целлофановых пакетов, после чего отрублена мачете.
Голову тут же выбросили в выгребную яму, не разрешив распаковать для фото.

Изображение

Изображение

Кровь кобры была немедленно вылита в чан, в который предварительно было вылито поллитра водки. Туда же отправился распотрошённый желчный пузырь и был вставлен стебелёк зелёного лука для эстетики.

Изображение

Изображение

Изображение

С сырой безголовой змеи была снята наружная прозрачная шкура, вытащены печень (которую мы съели сырой), сердце, размером как у цыплёнка, которое минут десять ещё билось на тарелке и которое мы тоже съели сырым и бьющимся. Отдельно в таз были вывернуты кишки и жир.

Изображение

Изображение

Изображение

Разделанная змея была подвергнута варке в течение 2-х часов, после чего всё равно осталась жёсткой как подмётка и воняла старыми носками. Основную часть в змее составлял рёберный каркас, который надо было обсасывать, как воблу.

Изображение

Изображение

Изображение

Кровь мы черпали из тазика и пили, чокаясь за победу, как обычно, Камбоджи над Сиамом.. Запивали пивом. Иначе это было бы невозможно, т.к. кровь с желчью оставляла неизгладимый привкус какого-то дерьма во рту, который остался у меня ещё на целых два дня.

На десерт мы также были угощены ещё одним кхмерским деликатесом - говядиной в соусе из красных муравьёв.
Очень на любителя, скажу я вам.

Изображение

Для тех, кому интересен весь процесс выкладываю видео:
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.
Guide
Завсегдатай

Re: Как поесть кобру в Камбодже..

Непрочитанное сообщение kep » 17 янв 2014, 16:46

Ну вот совсем нехорошо в год змеи такое выкладывать.
Все, что столько времени грузилось о карме - насмарку.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение kep » 17 янв 2014, 17:07

Ребята, есть такая замечательная поговорка: "Всех денег не заработаешь".
А вот избавления от мук совести и мести матушки Земли потом ни за какие деньги не купишь.
Я никогда не видел, чтобы заработок на крови принес кому-нибудь что-нибудь хорошее.
Искренне желаю вам опомниться и вернуться на светлую сторону.
Убежден, что это все по недомыслию и наивности.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 17 янв 2014, 19:06

Не понимаю я этого ханжества. Ты ешь мясо, прекрасно, понимаешь, что животное убивают, примерно по такой-же технологии, как эту несчастную змею. Но тем не менее, ты его покупаешь, но при этом осуждаешь других, которые также покупают, как и ты, только не базаре.
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 17 янв 2014, 19:08

Поедание кобры, прелюдия.
Часть 1. Вступление
phpBB [media]
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 17 янв 2014, 19:10

Приготовление кобры, часть II
phpBB [media]
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 17 янв 2014, 19:31

Приготовление кобры, часть III (заключительная)
phpBB [media]
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение kep » 18 янв 2014, 11:32

allaboutcambo писал(а):Не понимаю я этого ханжества.

Здесь с легкостью заявляется, что эта змея занесена в Красную книгу, а ее поедание карается крупным штрафом, т.к. является грубейшим нарушением законов страны
и с такой же легкостью предлагается эту змею попробовать.
Поймите одну простую вещь - вы сейчас делаете себе имя. Честное, доброе имя.
А еще есть такое понятие как репутация.
Что дальше? Стрельба по коровам из гранатомета? Дегустация наркоты? Трах малолетних шлюх?
Какую грань вы определяете для себя?
Пока что ваш форум остается пристанищем хороших, добрых, порядочных и умных людей. Не открывайте двери этой перспективной площадки для отбросов общества, привлеченных "запретными" темами, ведь в конечном счете вы получите такой же контингент в виде туристов. Учитесь на чужих ошибках.
Не марайтесь, оно того не стоит.
Начальник паники.
kep
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение allaboutcambo » 19 янв 2014, 00:29

kep писал(а):

Здесь с легкостью заявляется, что эта змея занесена в Красную книгу, а ее поедание карается крупным штрафом, т.к. является грубейшим нарушением законов страны

Я, вообще, сомневаюсь, что есть в Камбодже Красная книга и также про штрафы про поедание кобры.
Есть достоверные источники этой информации??
allaboutcambo
В доску свой

Непрочитанное сообщение HOROBR » 19 янв 2014, 01:19

kep писал(а):

Поймите одну простую вещь - вы сейчас делаете себе имя. Честное, доброе имя.
А еще есть такое понятие как репутация.
Что дальше? Стрельба по коровам из гранатомета? Дегустация наркоты? Трах малолетних шлюх?
Какую грань вы определяете для себя?
Пока что ваш форум остается пристанищем хороших, добрых, порядочных и умных людей. Не открывайте двери этой перспективной площадки для отбросов общества, привлеченных "запретными" темами, ведь в конечном счете вы получите такой же контингент в виде туристов. Учитесь на чужих ошибках.
Не марайтесь, оно того не стоит.

Вот, я, Kep, одного никак понять не могу. Вы - за красных, аль за белых? Вы за ребят радеете или имидж свой строите? Если первое, то есть личка. Объясните. Аргументируйте. В конце концов телефоны у Вас их есть. Позвоните. А так как этого не сделано, то осмелюсь предположить второе. Имидж нонконформиста Вы поддерживаете умело.

И тут мне на ум пришёл анекдот, горбатый и с душком, его ещё когда в Якутии мамонта отрыли на кости слоновой обнаружили. Да простят меня владельцы сайта. В их силах удалить этот пост, а меня поставить в угол.

- Иду, значит, слышу в кустах шорох. Смотрю - ебUт кого то.
- Не ебUт, а сношают!
- А, да! Иду, значит, слышу в кустах шорох. Смотрю - сношают кого то. Пригляделся ебUт!
Жить хочется лучше, а приходится веселее!
HOROBR
Свой человек

След.

Вернуться в Еда в Камбодже